AnsprechpartnerInnen

Tobias Metzger
Geschäftsführender Vorstand

Telefon: 06224 709140
Telefax: 06224 7091443
E-Mail: tobias.metzger@friedrichstift.de

Mediha Kurt-Ates
Bereichsleitung
Vollstationäre Wohngruppen
Telefon: 06224 7091423
Telefax: 06224 7091443
E-Mail: mediha.kurt-ates@friedrichstift.de

Melanie Rauth-Kästel
Bereichsleitung
Schulsozialarbeit, Offene Kinder- und Jugendarbeit
Telefon: 0170 8198189
Telefax: 06224 7091443
E-Mail: melanie.rauth-kaestel@friedrichstift.de

Bernd Zawadsky
Bereichsleitung
Fachdienst, Aufnahmeanfragen stationär
Soziale Gruppenarbeit
Telefon: 06224 7091426
Telefax: 06224 7091443
E-Mail: bernd.zawadsky@friedrichstift.de

Oleg Krot
Bereichsleitung
Flexible Ambulante Hilfen, Betreutes Jugendwohnen, Integrierte Horterziehung
Telefon: 0157 33466022
Telefax: 06224 7091443
E-Mail: oleg.krot@friedrichstift.de

Sandra Brunner
Teamleitung
Flexible Ambulante Hilfen Heidelberg
Telefon: 0170 4113400
Telefax: 06224 7091443
E-Mail: sandra.brunner@friedrichstift.de

Dieter Greulich
Teamleitung
Flexible Ambulante Hilfen Rhein-Neckar-Kreis
Telefon: 0151 24005810
Telefax: 06224 7091443
E-Mail: dieter.greulich@friedrichstift.de

Tanja Todt
Hortleitung Krabbenescht

Telefon: 06224 1419915 /-16
Telefax: 06224 7091443
E-Mail: tanja.todt@friedrichstift.de

Doris Mader
Teamleitung
Heilpädagogische Gruppenarbeit
Telefon: 06221 380855
Telefax: 06221 380857
E-Mail: doris.mader@friedrichstift.de